Как настроить удаленную работу находясь с детьми

Какой лучший способ приспособиться к удаленной работе, если у вас есть дети? Пандемия COVID-19 меняет способ работы многих людей. Родители пытаются совмещать работу и семейную жизнь в разгар пандемии. Компании находят решения, которые позволяют работникам вести бизнес удаленно, часто наблюдая за детьми.

Школы, детские сады и няни отменяются и закрываются. Работа на дому уже является огромным изменением для некоторых сотрудников. Работать не наблюдая за детьми — еще большая проблема.

Некоторые эксперты обсуждали план действий относительно того, как сотрудники могут научиться работать дома с детьми. Вот пять важных советов, которые они придумали.

Создать практическое офисное пространство

Ваше рабочее пространство чрезвычайно важно. Находиться в комфорте очень важно, как и в работе, так и за ее пределами. Однако трудно полностью отделиться, если вы живете в небольшом помещении, которое в настоящее время также занято другими членами семьи.

«Это может быть маленький уголок вашей квартиры-студии. Договориться об этом месте: это место, где я только работаю», — советует эксперт психолог.

Не работайте на диване, например. Вместо этого работайте за какой-то отдельной стойкой. Это уменьшит нагрузку на вашу домашнюю жизнь, включая ваших детей.

Любая стрессовая рабочая ситуация просочится в ваш диван. «Спросите себя, как вы локализуете работу в определенном пространстве, и как вы делаете это, чтобы не отвлекаться? Например, некоторые люди используют ноутбук для работы, а планшет только для чего-то личного. Договоритесь со своими детьми, чтобы создать знак «не беспокоить» или даже наклеить ленту с предупреждением ».

Будьте гибкими в отношении отработанных часов

Родители придумывают творческие способы, чтобы получить время для выполнения своей работы. Психолог столкнулась с одной парой, в которой жена работает около четырех часов, пока ее муж занимается тем временем с ребенком на дому. Затем они меняются местами.

Специалист считает, что такого рода договоренности помогут сотрудникам жить своей жизнью, не вредя друг другу.

Создайте структурированную, здоровую домашнюю рутину

Работая дома, соблазнительно носить пижаму весь день, пропускать душ и плохо питаться. Однако специалисты утверждают, что эти привычки отразятся на вашей психике. Покажите своим детям, что вы действительно на работе.

Важно встать и принять душ, привести себя в порядок, одеться, как будто вы входите на работу.

Ешьте только здоровую пищу, пейте много воды и используйте свое предыдущее время для поездок на работу, чтобы сделать что-то позитивное, например, потренироваться или изучить что-то новое, развивайтесь.

Создайте вместе с детьми ритуалы старта и подведения итогов, которые сигнализируют о том, что вы переходите в рабочий режим или возвращаетесь домой, например, переодеваетесь.

Оставить комментарий

error: Копирование материала запрещено!